Stand 03.04.2024
Henri de Toulouse-Lautrec
Lot 89
Divan Japonais, 1893
lithograph
80,6 x 60,3 cm (31,8 x 23,8 in)
Lot 89
Divan Japonais, 1893
lithograph
Schätzpreis:
US$ 8.000 - 12.000
€ 7.400 - 11.000
Auktion: -11 Tage
Hindman
Auktion: 25.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1328
Auktionsname: Prints and Multiples
4 weitere Werke von Henri de Toulouse-Lautrec
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Henri de Toulouse-Lautrec
58
, 1901
Lithograph
€ 800 - 1.200
9 Tage | Bonhams
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
9
Elles
The cover on laid Japan paper without watermark (as published)
€ 373.000 - 560.000
12 Tage | Christie's New York
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
553
Cheval (recto); Cheval et sabots (verso)
, 1879
pencil on paper (recto and verso)
€ 11.000 - 17.000
12 Tage | Christie's New York
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
771
Allégorie: Le printemps de la vie
, 1883
€ 140.000 - 233.000
Henri de Toulouse-Lautrec
19th Century Art
Jugendstil
Gemerkt